Верхний баннер
20:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 18 июня 2019

Стать супергероем легко. Фонд «Дедморозим» организует донорскую акцию в Прикамье

Фонд «Дедморозим», в рамках проекта «Донорства ума», организует донорскую неделю. Жители Березников, Краснокамска, Чайковского и Перми могут сдать образец крови и стать потенциальными донорами костного мозга для больных раком.

Прийти и сдать кровь может человек от 18 до 45 лет, не имеющих тяжелых заболеваний и беременности. Нужно только заполнить анкету и сдать 4,5 мл. крови. После этого данные заносятся в Национальный регистр потенциального донора костного мозга.

— Если генетическое совпадение с реципиентом будет стопроцентное, то вам позвонят из регистра и предложат стать реальным донором, — поясняет координатор фонда Арина Плюснина.

Встретиться с реципиентом можно будет только через два года, т.к. по условиям, он остается анонимным.

В Перми и других городах края не нужно ждать проведения специальных акций. Достаточно прийти в ближайший пункт «МедЛабЭкспресс» и бесплатно сдать образец крови.

Акция (12+) пройдет с 21 по 28 июня в Перми и городах Пермского края. 

Стать супергероем легко. Фонд «Дедморозим» организует донорскую акцию в Прикамье

Фото: предоставлено фондом «Дедморозим»


Обсуждение
1478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.