Верхний баннер
14:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 21 июня 2019

Минкульт Пермского края: сотрудничество с Курентзисом переходит в новый формат

В ведомстве сообщили, что Теодор Курентзис продолжит ставить на сцене Пермского оперного одну или несколько опер в год, а также работать с оркестром MusicAeterna по приглашению.

— Такой формат дальнейшего сотрудничества был предложен Теодором Курентзисом, рассмотрен и одобрен губернатором Пермского края, Министерством культуры Пермского края и руководством театра, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры Прикамья.

21 июня стало известно, что Теодор Курентзис ушел с должности художественного руководителя Пермского театра оперы и балета им. Чайковского. В театре подчеркнули, что маэстро останется руководить ежегодным Международным Дягилевским фестивалем. Об уходе худрука оперного «Эхо Перми» сообщало ещё в начале июня — информацию о намерениях Курентзиса подтвердили сразу несколько источников, близких к театру. 

Также в Пермском оперном сообщили, что в 2021 году на базе парижского театра Шатле будет создан филиал Дягилевского фестиваля. Он соединит Пермь, где импресарио провел детство, с Парижем, где проходили его знаменитые «Русские сезоны». 

Минкульт Пермского края: сотрудничество с Курентзисом переходит в новый формат

Фото:ИА «Местное время»


Обсуждение
3047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.