Верхний баннер
21:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 28 июня 2019

Благотворительный забег «Встреча поколений» станет первым в серии спортивных проектов фонда Альберта Демченко

10 августа в Перми на лыжной базе «Динамо» неравнодушные пермяки пробегут разные дистанции в 1, 3 и 10 км.

Как рассказала в прямом эфире «Эхо Перми» директор благотворительного фонда «Спортивный дом Альберта Демченко» Наталья Мезенцева название самого забега говорит о том, что именно в этот день участники олимпийских игр познакомятся с пермяками, в том числе и с самыми маленькими, так как в стартах могут принять участие ребята от 4 лет.

— Кроме того, что это благотворительный забег и их очень много в Перми и у него должно быть какое-то отличие, какая-то своя идея. Идея в том, что вместе с нами побегут олимпийцы Пермского края, призеры, участники чемпионатов мира, это получается и их встреча, и встреча жителей с олимпийцами, популяризация олимпийского движения, знакомство детей и взрослых с олимпийцами, поэтому он называется «Встреча поколений». Из приглашенных гостей Михаил Девятьяров — лыжник, Александр Смышляев — фристайл, Александр Третьяков — это греко-римская борьба. Побегут с нами призеры чемпионатов мира, это Глеб Ретивых, он у нас еще и технический партнер, побежит Руслан Шарифулин — фристайл. У нас список на самом деле большой. Может быть конечно кого-то не будет и у кого-то будут сборы, но согласие выражают все. По количеству мы будем определяться непосредственно перед началом мероприятия, за неделю-за две утверждать тех, кто будет. Но соглашаются принять участие очень многие.

Все полученные средства будут направлены на реализацию программы по сенсорной интеграции детей с особенностями развития. Саночник и трёхкратный обладатель серебряных медалей Олимпиад Альберт Демченко отметил, что забег «Встреча поколений» (6+), это первый опыт проведения благотворительных акций в Перми, но фонд намерен провести целую серию таких событий.

— Мы уже проводили именно детские соревнования по санному спорту, то есть уже два соревнования было проведено. И нужно немного развиваться, помогать нужно детям. Мы начали с того, что стали помогать детям в Дмитрове. У нас получилась одна небольшая акция, мы начали в детских сада организовывать группы для детей с аутизмом, им нужно было специальное оборудование, и мы начали им помогать. Так получилось, что сейчас у нас проект в Чусовом тоже создание тапкой же группы и оборудование ее специальными сенсорными тренажерами и приспособлениями для детей. Зимой будем лыжные гонки проводить, тоже думаю на «Динамо», но это для первого года, а там посмотрим может быть действительно можно будет замахнуться на серьезные дистанции на полу марафонские, марафонские.

Во время забега для участников и зрителей пройдут выступления спортивных команд Пермского края, музыкальных групп, состоится автограф и фото сессия с приглашенными гостями. Зарегистрироваться можно на сайте russiarunning.com.

Благотворительный забег «Встреча поколений» станет первым в серии спортивных проектов фонда Альберта Демченко

Фото: официальный сайт ЦСКА


Обсуждение
2413
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.