Верхний баннер
13:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 01 июля 2019

Мать двоих детей обязали выплатить 387 тысяч рублей материнского капитала

Суд обязал пермячку вернуть стоимость материнского капитала, так как она продала жилплощадь без согласия пенсионного фонда.

Женщина приобрела квартиру в ипотеку, после продажи комнаты, купленной на материнский капитал. Как позже выяснилось, этого нельзя было делать без согласия пенсионного фонда.

Мотовилихинский районный суд обязал ее возвратить 387 тысяч рублей пенсионному фонду. Женщина не знает как решить проблему, так как апелляционная и кассационная комиссии ей отказали, а муж совсем не помогает в воспитании детей. Его долг по алиментам составляет более 900 тысяч рублей.  

«Я работаю 270 часов в месяц, на мне ипотека и два ребенка. Если у меня счета арестуют приставы, то нас просто вышвырнут из этого дома. Юристы мне говорят, что можно заключить новое долговое обязательство. Но если мы будем сейчас платить пенсионному фонду, мы потеряем квартиру», - рассказала Елена ИА «Местное время»

Сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей и выдаётся один раз, исключительно гражданам РФ.Мать двоих детей обязали выплатить 387 тысяч рублей материнского капитала

Фото: открытые источники


Обсуждение
1325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.