Верхний баннер
11:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 05 июля 2019

«За кулисами»: На базе «Сокол» в очередной раз пройдет авиашоу «Крылья Пармы»

6 июля, в субботу, на военной базе «Сокол» состоится зрелищное авиашоу «Крылья Пармы». В этот раз в шоу снова примет участие самая титулованная пилотажная группа России — «Русские Витязи».

«За кулисами»: На базе «Сокол» в очередной раз пройдет авиашоу «Крылья Пармы»

В программе выступления групповой высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ (многоцелевой истребитель) и одиночный пилотаж на Су-30СМ. Подробнее о полетах рассказал начальник 37-й гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба полковник Андрей Алексеев:

- Практически все фигуры, которые есть в арсенале пилотажной группы будут здесь продемонстрированы, конечно, с учетом корректировок по метеоусловиям. Максимальный потолок данных самолетов 18 километров, но в здесь пилотаж выполняется, как правило, у земли — от 100 метров до 1800 метров. Синоптики дают благоприятный прогноз, поэтому сможем порадовать гостей фестиваля своим пилотажем.

Кроме завораживающих полетов истребителей зрители авиашоу смогут увидеть программу парашютистов Федерации парашютного спорта Пермского края, выступление малой авиации с демонстрационными полетами. На площадке авиашоу «Крылья Пармы» будут работать маркет, детская площадка, состоится большая концертная программа.

Для ценителей и знатоков летного дела руководство центрального военного округа приготовили настоящий подарок. Впервые на статичной экспозиции будет представлен Су-34 — многофункциональный истребитель-бомбардировщик. За характерную сплюснутую форму носа самолета летчики ласково его называют «Утёнок».

Организаторы рекомендуют приезжать на фестиваль немного заранее, чтобы избежать пробок — к 10-11 часам. Подъехать к фестивалю можно будет только со стороны улицы Промышленной, с Шоссе Космонавтов въезд перекрыт. Если вы отправитесь на авиашоу на автомобиле, имейте в виду, что после поворота от Гамовского тракта будет оборудована бесплатная парковка, где вы сможете оставить свой автомобиль.

Организаторы просят автомобилистов на парковке прислушиваться и адекватно воспринимать просьбы и рекомендации людей в ярко-зеленых жилетах о месте парковки во избежание образования заторов на парковке. Кстати, обратите внимание на предупреждение организаторов о том, что связи с погодными условиями этой недели въезд на парковку может быть затруднен. После зоны парковки в целях безопасности будет организована пешеходная зона, на автомобиле дальше не проехать. От парковки до входа на авиабазу каждые 10 минут, начиная с 10.00, будут курсировать бесплатные автобусы.

Если вы планируете добираться до авиашоу на общественном транспорте, то организаторы обращают ваше внимание, что автобусы будут отправляться с 10 до 16 часов не с остановки, а с парковки на территории торгового центра «ЛЕРУА МЕРЛЕН» (шоссе Космонавтов, 164Б). Автобусы из Сокола будут отправляться до 20.00.

Также можно будет доехать на велосипеде, и оставить его на специальной парковке (необходим личный замок)

Начало программы в 12 часов, окончание — в 18.00. Фестиваль, как всегда, состоится при поддержке министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
2847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.