Верхний баннер
03:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 25 июля 2019

В Прикамье исправительный центр для осужденных разместят в общежитии спецназа

Об этом рассказал глава Соликамска на своей странице в Instagram.

В городе Соликамске Пермского края определили здание для размещения нового исправительного центра для осужденных по уголовным статьям. Центр расположится в здании по улице Карналлитовой, 66, где до недавнего времени было общежитие спецназа. Ранее его предлагали разместить близко к центру города, что, по словам главы города Алексея Федотова, не устраивало местных жителей. 

— Мы понимаем, что требования федерального законодательства нужно исполнять, что осужденные люди имеют право постепенно входить в нормальное русло жизни, тем более, что все они являются жителями Пермского края. Но мы понимаем, что риски для жителей города должны быть минимизированы, и это важнейшая задача ГУФСИН. Затем должны решаться вопросы трудоустройства и дальнейшей социализации, осужденных, и здесь муниципалитет, несомненно, будет помогать. Главное, взаимное стремление решить эту проблему с наименьшими издержками, прежде всего для наших жителей, — написал в Instagram мэр Федотов. 

Здание для центра было предложено краевым ГУ ФСИН и одобрено краевыми властями. 

В Прикамье исправительный центр для осужденных разместят в общежитии спецназа

Фото: Алексей Федотов / instagram.com


Обсуждение
1963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.