Верхний баннер
01:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 28 июля 2019

Умер известный тележурналист Владимир Кара-Мурза

Об этом его сын, Владимир Кара-Мурза-младший сообщил в своём Твиттере.

«Сегодня, 28 июля, ушёл из жизни Владимир Алексеевич Кара-Мурза (1959-2019). Историк, тележурналист, один из основателей «старого НТВ». Мой папа. Ушёл в 8 утра, в день своих именин. О месте и времени прощания семья сообщит дополнительно», — написал Кара-Мурза — младший.

Причины смерти журналиста не сообщаются. Известно, что в последние годы Кара-Мурза болел и перенёс несколько инсультов.

Владимиру Кара-Мурза было 59 лет. В 90-х и начале 2000-х работал на телеканалах «Останкино» (сейчас «Первый канал») и НТВ — был редактором и корреспондентом программы «Итоги» и «Сегодня». Затем работал на каналах «ТВ-6», ТНТ и ТВС. Автор и ведущий программ «Сегодня в полночь» и «Свидетель века». В 2000-х также работал на радио «Эхо Москвы» и радио «Свобода».

В 1996 году за свою профессиональную деятельность удостоен премии Союза журналистов России «Золотое перо России».  

Умер известный тележурналист Владимир Кара-Мурза

Фото: страница Владимира Кара-Мурза в Твиттере


Обсуждение
1835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.