Верхний баннер
22:53 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 03 августа 2019

Пермские школьники остановились в шаге от пьедестала на мировом кубке по робототехнике в Австралии

Поездке на финал в Австралию предшествовали проблемы с финансированием.

Пермская команда школьников-робототехников «100 kilos of Code» заняла 4 место в финале RoboCup 2019 в австралийском Сиднее. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. 

Пермяки обошли 27 команд в соревнованиях роботов-спасателей среди юниоров и остановились в шаге от пьедестала. Первые три места заняли школьники из Ирана, Хорватии и Италии. 

В одном из соревнования кубка — Superteam — пермские школьники объединились с командой из Объединенных Арабских Эмиратов. Как отметил один из членов команды «100 kilos of Code» Дмитрий Калинин, это был отличный опыт. 

«Мы довольны результатами, хотя, конечно, могли выступить ещё лучше. Здорово было посетить воркшопы по робототехнике и поработать в рамках соревнования Superteam с командой из Объединенных Арабских Эмиратов», — подчеркнул Дмитрий.

Напомним, юные робототехники из Перми получили путевку в финал RoboCup 2019 в Сиднее благодаря победе во всероссийском этапе RoboCup в Томске. После всероссийской финала школьникам не выделили деньги на поездку в Австралию, однако после публикаций в СМИ команду поддержали спонсоры, краевое правительство и, традиционно, администрация Пермского района.  

Пермские школьники остановились в шаге от пьедестала на мировом кубке по робототехнике в Австралии

Фото: пресс-служба краевого правительства


Обсуждение
1458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.