Верхний баннер
17:39 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 05 августа 2019

С 2020 года подарок новорожденного в Прикамье дополнят

В комплект добавят трикотажный плед и комплект детской одежды

С 2020 года подарок для малышей, состав которого впервые был утвержден в марте этого года, пополнится новыми вещами.

С 2020 года подарок новорожденного в Прикамье дополнят

На сегодняшний день в коробку, которую получают в подарок все новорожденные региона с 1 июня этого года, включены необходимые вещи: одеяло, полотенце, детские пеленки, комплект белья и прочее.

В следующем году было принято решение расширить состав подарка, направив на это сэкономленные в ходе госторгов средства. Какими предметами лучше всего дополнить подарок, обсуждали на тематическом круглом столе.

— Свои предложения высказали врачи-педиатры, неонатологи, представители родительской общественности, специалисты органов ЗАГС, общественные организации: РОО «Многодетные семьи Пермского края», Ассоциация замещающих семей Пермского края, Совет отцов, общественные советы при Министерстве здравоохранения и Министерстве соцразвития, Уполномоченный по правам ребёнка, Региональный молодёжный центр, ЧОУ ДПО «Академия родительского образования». Были озвучены и предложения, поступившие в Минсоц через социальные сети, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: Pixabey.com, пресс-служба правительства Пермского края


Обсуждение
2293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.