Верхний баннер
12:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 10 августа 2019

Жители Прикамья стали больше тратить на ювелирку и мобильные телефоны

В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 47,7%, непродовольственных товаров – 52,3%.

Пермьстат подвел итоги работы предприятий торговли края в первом полугодии текущего года.

Жители Прикамья стали больше тратить на ювелирку и мобильные телефоны

По сравнению с показателями прошлого года оборот розничной торговли Пермского края в сопоставимых ценах вырос на 1,3% и составил 270422,7 млн. рублей.

- В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 47,7%, непродовольственных товаров – 52,3%, - сообщает ведомтсво.

В переводе на бытовой язык это означает, что почти половина денег, потраченных жителями края в предприятиях торговли - это покупка продуктов.  

За последний год заметно вырос объем продаж в категориях «ювелирные изделия» (+14,3%), «мобильные телефоны» (+13,5%) и «одежда» (+8,3%), на 8% вырос оборот в категории «обувь». В категории непродовольственных товаров жители прикамья потеряли инетрес к тканям - объем их продаж составил 85,2% от показателей прошлого года. 

В категории продуктов предпочтения и расходы жителей края изменились не так сильно. Самый высокий показатель роста (на 3%) - у фруктов.

Фото: Pixabey.com


Обсуждение
1270
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.