Верхний баннер
00:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 21 августа 2019

Центр по исследованию болезней Альцгеймера и Паркинсона откроют в Перми

Исследовательская база будет располагаться в Пермском Государственном Национальном Исследовательском Университете. 

На базе центра ученые будут исследовать способы борьбы с болезнями Альцгеймера, Паркинсона и старческой деменцией. Откроют его при кафедре фармакологии и фармации, сообщили в пресс-службе ПГНИУ.

Сотрудники будут работать над технологиями биомедицинской визуализации, диагностики и лечения нарушений мозгового кровообращения. Кроме того, специалисты центра будут разрабатывать и тестировать новые терапевтические подходы для коррекции цереброваскулярных нарушений и заниматься нейродиагностикой ментальных расстройств с применением искусственных нейронных сетей.

Предполагается, что итогами работы центра станет появление новых фармакологических и технических методов борьбы с нейродегенеративными заболеваниями.

Научным руководителем центра будет профессор Пермского университета Эдуард Коркотян, сообщили в пресс-службе вуза.


Обсуждение
1564
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.