Верхний баннер
01:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 28 августа 2019
Автор: Федор Цехмистренко

«Кто не рискует, не пьет шампанское». Сотрудников больницы в Губахе увольняют и переводят в Березники

Врачи станции скорой медицинской помощи опубликовали пост в социальных сетях, в котором рассказали о том, что их принудительно сокращают и вынуждают за собственный счет получать необходимую медицинскую документацию для трудоустройства на новом месте работы.

Отделение скорой медпомощи при ГАУЗ ПК ГКБ №4 в г. ГУБАХА прекратит свою работу в ноябре, — пишет автор анонимного поста в группе «Информ Губаха» в «Вконтакте». Сообщается, что перевод в Березники, якобы, осуществляется через сокращения и увольнения сотрудников. Врачам и фельдшерам за свой счет предложено пройти медицинскую комиссию и получить допуск к наркотическим препаратам, что в среднем обойдется им в 10 тысяч рублей. 

Один из фельдшеров станции СМП в Губахе пояснил корреспонденту «В курсе.ру», что некоторым сотрудникам все же обещают компенсировать затраты. А заведующий станцией Виктор Белькевич на просьбу прокомментировать ситуацию и оценить потенциальные риски своих сотрудников ответил, что «Рисков гораздо больше, но кто не рискует, как известно, не пьет шампанское. У меня мало времени, до свидания».


Обсуждение
1489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.