Верхний баннер
16:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 05 сентября 2019

«За кулисами».В Перми покажут спектакль «Далекие близкие», который представит Прикамье на «Театральном Приволжье»

Спектакль, который будет представлять Пермский край на престижном фестивале ПФО «Театральное Приволжье», все пермяки могут посмотреть бесплатно на Молодежном форуме «Пермский период». Речь идет о постановке студенческого театра «17 скрипка» - «Далекие близкие». Основой произведения стали рассказы известного советского кинорежиссера и писателя Василия Шукшина.

Данный спектакль стал обладателем Гран-При Всероссийской студенческой весны этого года и победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Художественный руководитель театра «17 скрипка» и режиссер Юлия Артемьева рассказала, почему этот спектакль стоит увидеть.

— Спектакль этот, на мой взгляд, очень современный, потому, что он о человеке, о его душе, о его переживаниях, о любви, о дружбе и предательстве. О тех вечных темах, которые несмотря на наш стремительно меняющийся мир и новые технологии, те темы, что всегда остаются. Важно в какой-то момент жизни оглянуться, замедлиться и посмотреть на то, что происходит вокруг и внутри тебя. Наш спектакль как раз об этом – о той самой волшебной точке погружения в себя, которая редко случается с нами в таком технологичном и скоростном веке, - рассказала Юлия Артемьева.

Напомню, старт фестивалю «Театральное Приволжье» был дан 27 марта полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Масштабный проект посвящен Году театра в России. Его участниками станут более тысячи школьных и более сотни студенческих театров из 14 субъектов округа. Пермский край представляют два коллектива: авторский студенческий театр «17 скрипка», что работает на базе Пермского политехнического университета и коллектив детской театральной студии «Балаганчик» из поселка Яйва, который совсем недавно получил звание «Народный».

На Молодежном форуме «Пермский период» театр «17 скрипка» дает свой спектакль 7 сентября в 19:00 на Заводе Шпагина в корпусе «Литера». Возрастное ограничение 12+. Вход свободный.

 «За кулисами».В Перми покажут спектакль «Далекие близкие», который представит Прикамье на «Театральном Приволжье»


Обсуждение
2020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.