Верхний баннер
22:55 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 10 октября 2019

Внесено предложение о санкциях в отношении родителей курящих подростков

Соответствующие поправки могут внести в кодекс административных правонарушений.

Роспотребнадзор намерен направить обращение в Министерство юстиции, чтобы наладить рабочую систему наказаний для тех родителей, чьи несовершеннолетние дети замечены за табакокурением. Об этом сообщает iz.ru.

В зависимости от обстоятельств родителя может ждать предупреждение, штраф, а в отдельных случаях и арест на несколько суток.

Такая норма может быть внесена в закон как «административная ответственность родителей за потребление табака несовершеннолетними». Предложение о ее принятии зафиксировано в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, возглавляемой главой МВД Владимиром Колокольцевым.

По сообщениям издания, оно будет передано в Роспотребнадзор.

Ранее подобные инициативы уже рассматривались властями, но приняты не были.


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.