Верхний баннер
10:12 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 10 октября 2019

Первое выездное заседание Научно-технического Совета проводит сегодня в Пермском крае руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова

На обсуждении вопросы применения новых технологий, тенденции снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Участники Совета отмечают, что промышленные компании региона ведут постоянный контроль за ситуацией. Модернизация производства и выпуск экологически чистого топлива позволили за 3 года сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 11%.

Первое выездное заседание Научно-технического Совета проводит сегодня в Пермском крае руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова подчеркнула важность диалога с промышленниками и предпринимателями, получение обратной связи от регионов. В заседании НТС сегодня принимают участие представители крупных промышленных предприятий страны, в частности, представители Компании «ЛУКОЙЛ».

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Как рассказал представитель Президента Компании в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков, только в этом году на природоохранные мероприятия предприятие направит около 8 миллиардов рублей. На производстве достигнут и превышен 95%-ый целевой показатель полезного использования попутного нефтяного газа. Вклад в сохранение природного наследия региона для нефтяников – такой же приоритет, как поддержка образования, медицины или спорта.

«В Прикамье 325 особо охраняемых территорий, историко-природных комплексов и заповедников. Добывать из недр природные богатства здесь – нелегкий труд и большая ответственность. Сегодня нам на помощь приходят современные разработки, высокотехничное оборудование, которые позволяют контролировать любое воздействие на природу и человека», – отмечает Третьяков.

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Научно-технический совет при Росприроднадзоре создан 24 апреля 2019 года и является постоянно действующим совещательным органом Службы. Цель его создания - выработка рекомендаций по вопросам реализации государственной политики и нормативно-правововому регулированию в сфере охраны окружающей среды.


Обсуждение
2323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.