Верхний баннер
01:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 25 октября 2019

Последнее и максимальное потепление придет в Прикамье на выходных

Грядущие выходные обещают быть последними из теплых в уходящем году, однако ожидается штормовой ветер. На следующей неделе температура воздуха опустится ниже нуля.

26 и 27 октября могут оказаться последними теплыми выходными в этом году. По прогнозам синоптиков, следующая неделя принесет в Прикамье снег и похолодания.

В субботу, 26 октября, ожидается облачная погода с прояснениями, по северу и востоку края с небольшими осадками (кратковременные дожди). Ветер юго-западный, 7-12 м/с, с усилениями порывов до 15-20 м/с. Атмосферное давление 745 миллиметров ртутного столба, влажность 80%. Температура воздуха днем составит +6...+9 °С и останется на той же отметке в течение ночи.

Утро воскресенья, 27 октября, будет пасмурным и дождливым, температура воздуха не изменится. Днем ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, на севере с мокрым снегом. Порывы юго-западного ветра усилятся до 22 м/с ближе к вечеру, днем скорость ветра будет удерживаться на отметке 12-14 м/с. Атмосферное давление снизится до 730 миллиметров ртутного столба, влажность 96%. Температура днем +7...+8 °С, к вечеру опустится до +5 °С.

В ночь на понедельник прогнозируются дожди, которые в течение дня обещают смениться снегом, температура воздуха +4 °С.

Напомним, усиление ветра до 22 м/с оценивается в 9 баллов по шкале Бофорта и приравнивается к шторму, просим вас проявить осторожность, не находиться рядом с деревьями и неукрепленными конструкциями, а также вблизи линий электропередач.

Последнее и максимальное потепление придет в Прикамье на выходных

Фото: vk.com/Подслушано Пермь


Обсуждение
1821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.