Верхний баннер
07:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 28 октября 2019

По многочисленным просьбам пермяков был проложен километровый тротуар у тубдиспансера

Ранее жителям города приходилось идти до медучреждения прямо по обочине проезжей части.

«Подрядчик провел разработку грунта под основание пешеходной дорожки, расчистку прилегающей лесополосы, асфальтирование тротуара. Вдоль него установили бортовые камни. Длина нового тротуара составила 750 метров, ширина — 2 метра. В ближайшее время завершатся работы по благоустройству прилегающих к пешеходной дорожке газонов», — сообщают в администрации Индустриального района.

Пермяки неоднократно и безрезультатно жаловались в различные инстанции на отсутствие возможности подойти к тубдиспансеру, в особенности в осенне-весенний период, когда их обрызгивали движущиеся автомобили, а дороги были грязные .

Напомним, жители города были вынуждены двигаться вдоль проезжей части по обочине, чтобы добраться до диспансера. В том числе в учреждение на плановые медицинские мероприятия направляли учащихся школ, которые также сталкивались с этой проблемой.

Теперь подход к диспансеру осуществляется со стороны спорткомплекса имени Сухарева вдоль шоссе Космонавтов. Ранее там также был проложен тротуар, ведущий от улицы Давыдова до здания спорткомплекса.

Сейчас пешеходная дорожка длиной 750 метров ведет от спорткомплекса до одного из корпусов тубдиспансера. Кроме того, заасфальтированы парковочные места для автомобилей у СК им. Сухарева.


Обсуждение
1738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.