Верхний баннер
22:37 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 29 октября 2019

Подброшенный к порогу пермского приюта десятилетний кот Тиша обрел новый дом

Из приюта «Матроскин» его забрали в добрые руки.

О том, что подброшенного кота Тишу взяли домой, редакции «Эха Перми» сообщила директор приюта Галина Море во вторник, 28 октября.

— Тишу только что забрали, — рассказала радостная Галина журналисту, — его взяла женщина, у которой на протяжении 20 лет жил точно такой же котик, его тоже звали Тиша!

Редакция «Эха» следила за судьбой кота, которого оставили в коробке из-под туалетной бумаги с запиской у порога пермского приюта в четверг, 24 октября.

Подброшенный к порогу пермского приюта десятилетний кот Тиша обрел новый дом

Фото: Галина Море

Директор сообщала журналистам, что поначалу Тиша отказывался от еды и был сильно напуган.

Но уже 28 октября Галина рассказала, что животному становится лучше:

— У малыша все хорошо, начал кушать, мурчит, — написала девушка. — Но пока на сообщение о том, что ему нужен дом, никто не откликнулся.

Однако уже на следующий день в редакцию пришла новость о том, что Тиша наконец обрел постоянный дом.

— Женщина нам рассказала, что увидела информацию где-то в новостях, точно не вспомнила, где именно, — объяснила Галина. — Но сразу решила забрать, потому что он очень похож на ее любимого котика, который умер.

Из-за отсутствия вакцины в «Матроскине» объявлен карантин, поэтому кот находился на передержке у волонтера приюта, а теперь Тиша обрел новый дом и заботливую хозяйку.


Обсуждение
2975
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.