Верхний баннер
14:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 25 ноября 2019

Морозы отступают: в преддверии зимы в Прикамье придет потепление

Подробный прогноз погоды на последние дни уходящей осени и первые числа декабря.

В понедельник, 25 ноября, в МЧС по Пермскому краю жителей Прикамья снова предупредили о рисках, сопряженных с гололедом и гололедо-изморозевым отложением. Согласно оперативным прогнозам, оно сохранится по востоку края в период с 25 по 27 ноября.

Морозы отступают: в преддверии зимы в Прикамье придет потепление

Гололедно-изморозевое отложение на проводе воздушной линии электропередачи

Фото: meteoweb.ru

В этот период ожидается и новый температурный скачок, который придется на вторник, 26 ноября. Столбик термометра в ночь с понедельника на вторник опустится до –16˚С, дневная температура зафиксируется на отметке –10˚С. Осадков не прогнозируется, а скорость ветра не превысит 6 м/с. Вторник станет самым холодным днем на текущей неделе.

Уже к среде, 27 ноября, на территории края вновь потеплеет. Температура воздуха ночью –11 ˚С, днем –3 ˚С, переменная облачность, небольшой снег. Однако с 27 ноября вплоть до начала декабря в крае будут постепенно усиливаться ветры. Во вторник максимальная скорость ветра составит 13 м/с, пик усилений прогнозируется на 5 декабря, когда она достигнет 19 м/с.

В период с 28 ноября до 1 декабря температура воздуха в Прикамье будет повышаться. Среднесуточная температура в эти дни составит –4 ˚С. Первый зимний день пермяки встретят при 0 ˚С с переменной облачностью и небольшими осадками.

Начало декабря вновь принесет жителям края температурные перепады от –8 ˚С до +3 ˚С, возможны дожди.

Для того, чтобы начало новой недели после минувших теплых выходных не принесло травм, в понедельник, 25 ноября, краевое МЧС напоминает о правилах внимательного поведения на дорогах для пешеходов и автомобилистов. По данным пресс-службы Министерства, сохранится вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории Пермского края в связи с несоблюдением ПДД и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия.

Ветер юго-западный, 4–9 м/с. Атмосферное давление в норме, 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха 85–92%. Температура воздуха в понедельник составит –2…–7 ˚С, возможен небольшой снег.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, из-за сохранения неблагоприятных погодных условий риск возникновения аварий на ЛЭП и объектах ЖКХ также сохраняется. Призываем вас быть внимательными и осторожными, не парковать автомобили рядом с неукрепленными конструкциями и линиями электропередач, а также соблюдать правила пожарной безопасности.


Обсуждение
2057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.