Верхний баннер
07:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:47, 23 декабря 2019

«Уралкалий» строит новые дома для своих сотрудников в Соликамске

Всего будет возведено четыре девятиэтажных дома, что в совокупности составит 350 квартир.

 «Уралкалий» строит новые дома для своих сотрудников в Соликамске

В пятницу, 20 декабря, в микрорайоне Клестовка была открыта вторая очередь строительства жилкомплекса «Рубин», где планируется построить еще два корпоративных дома для сотрудников компании «Уралкалий». Приобрести квартиры сотрудники смогут на льготных условиях, а проценты по ипотеке компания будет компенсировать на протяжении 10 лет.

— Реализация собственной жилищной программы для сотрудников «Уралкалия» — одно из приоритетных направлений социальной политики компании, - отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. - Жилой комплекс «Рубин» будет первым в Соликамске жилым кварталом, который будет построен в соответствии с современными архитектурными концепциями развития и благоустройства городского пространства.

В пресс-центре «Уралкалия» также сообщили, что дома в жилищном комплексе действительно будут комфортными и современными. Внутридомовые территории будут оборудованы различными зонами отдыха для детей и взрослых, в том числе спортивными площадками. Предусмотрена отдельная крытая площадка для хранения велосипедов. По периметру жилого комплекса будет расположена вместительная автомобильная парковка. Технология монолитно-каркасного строительства предоставит возможность собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство. Застройщиком выступает дочерняя компания ПАО «Уралкалий» — АО «Соликамский строительный трест».

Алексей Федотов, глава Соликамского городского округа, считает инициативу перспективной и полезной.

— Отрадно, что «Уралкалий» как социально ответственный работодатель развивает жилищное строительство в Соликамске. Впервые за многие годы в строительной сфере нашего города будет произведена комплексная застройка целого квартала. «Уралкалий» не просто строит жилые дома по уникальному проекту, здесь также будет произведено благоустройство придомового пространства на качественно новом для Соликамска уровне. Уверен, что новый жилой комплекс станет не только украшением нашего города, но и принесет радость всем его будущим жителям, — считает Федотов.


Обсуждение
2903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.