Верхний баннер
06:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 21 января 2020

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в отеле «Карамель» в Перми

Одна пациентка находится в тяжелом состоянии, двое других — в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края.

Напомним, трагедия в пермском отеле «Карамель» на ул. Советской Армии, 21, произошла 20 января ночью. Подвал жилого дома, где размещался хостел, залило кипятком. Пять человек погибли, среди них четырехлетний ребенок. Еще трое были госпитализированы в ожоговый центр.

По факту произошедшего Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ. Позже дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

В тот же день был допрошен собственник гостиницы Анатолий Щербаков, но в качестве свидетеля, так как, по его словам, бизнесом управлял его сын. Последний накануне был объявлен в оперативный розыск.

Гостиница ул. на Советской Армии должна была закрыться до февраля этого года по предписанию краевого управления МЧС, так как в ее работе были выявлены многочисленные нарушения.

Появились вопросы у следователей и к управляющей компании «Профи-Дом», которая, как выяснилось, не справлялась со своими обязанностями. Еще в прошлом году она должна была отремонтировать систему отопления, но эти работы выполнены не были. С конца прошлого года теплопровод находится на балансе ООО «Пермская сетевая компания». До этого он был бесхозным.

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в отеле «Карамель» в Перми

Фото: ИА «Местное время»


Обсуждение
1486
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.