Верхний баннер
06:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 28 января 2020

После ЧП в «Карамели» прокуратура внесла представление мэру Перми

Пермская краевая прокуратура обобщила данные об исполнении администрацией Перми обязанностей по проверке готовности управляющих компаний к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Надзорное ведомство внесло представление мэру Перми Дмитрию Самойлову и потребовала принять меры для устранения нарушений, выявленных в сфере ЖКХ. Основанием для этого стало поручение прокурора Пермского края об организации проверок на объектах с массовым пребыванием людей в связи с ЧП в мини-отеле «Карамель» и в районе дома № 113 на ул. Уральской.

— Факты прорывов на тепловых сетях свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей ответственными лицами территориальных администраций Перми, возложенных на них в части проверки и оценки готовности потребителей тепловой энергии к функционированию в зимних условиях», — сообщает прокуратура.

После ЧП в «Карамели» прокуратура внесла представление мэру Перми

Прокуратура потребовала от главы Перми организовать комиссионную ревизию всех вводов инженерных коммуникаций в подвалах жилых домов, принять меры, направленные на понуждение управляющих компаний к обеспечению безаварийного прохождения отопительного сезона, а также привлечь виновных к ответственности.

Данные прокуратуры также прокомментировали в администрации Перми.

— В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ, ресурсоснабжающие организации ежегодно проверяют готовность домов к началу отопительного сезона и выдают соответствующие акты. На основании действующего законодательства департаментом ЖКХ и районными администрациями осуществляется проверка паспортов готовности, где основным требованием является наличие опрессовки. Соответствующий акт дому по улице Советской Армии, 21 был выдан, - рассказали в пресс-службе мэрии.

ЧП в мини-отеле «Карамель» случилось в ночь с 19 на 20 января. Гостиницу, размещавшуюся в подвальном помещении жилого дома, из-за прорыва теплотрассы затопило кипятком. Пять человек погибли, еще трое пострадали. Еще одно происшествие случилось 25 января. Из-за прорыва теплопровода магазины, размещавшиеся в подвале дома на ул. Уральской, также затопило кипятком. 


Обсуждение
2264
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.