Верхний баннер
04:23 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 31 января 2020

Управляющего отелем Сергея Щербакова будут судить по ст. 238 УК РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении управляющего отелем «Карамель», где в результате затопления кипятком погибли люди. Сергея Щербакова будут судить по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Предприниматель был задержан 30 января в аэропорту Екатеринбурга, когда возвращался в Пермь. Сегодня, 31 января, следователь в суде будет ходатайствовать об избрании меры пресечения для предпринимателя. Напомним, на прошлой неделе Свердловский районный суд отправил сотрудника МЧС Разифа Исмакаева, проверявшего мини-отель «Карамель» почти за год до ЧП, под подписку о невыезде. Его подозревают в халатности.

Ранее Сергей Щербаков в эксклюзивном интервью «Местному времени» заявил, что намерен доказывать свою невиновность и сотрудничать со следствием. Позже он написал открытое письмо и вступился за сотрудника Госпожнадзора.

«Этот сотрудник добросовестно выполнил свою работу: он вышел на место, выдал мне предписание и установил срок для устранения нарушений. В его полномочия не входит закрыть объект или ограничить деятельность гостиницы», — написал он.

ЧП в мини-отеле «Карамель» случилось 20 января ночью. У жилого дома на улице Советской Армии прорвало трубу отопления. Кипятком затопило подвал, в котором размещался мини-отель. В результате, пять человек погибли, еще трое пострадали.

 Управляющего отелем Сергея Щербакова будут судить по ст. 238 УК РФ

Фото: ИА «Местное время»


Обсуждение
2730
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.