Верхний баннер
11:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 05 февраля 2020

Проверок пермских саун после массового отравления детей не будет

После отравления детей в сауне на Карпинского, 97а дополнительных проверок всех пермских саун не ожидается. Оснований для закрытия сауны, где дети отравились хлоркой, нет.

Основной причиной отравления на данный момент называются грубые нарушения санитарного законодательства РФ, а именно отсутствие производственного контроля за содержанием остаточного хлора в воде.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает, что работа сауны, где дети отравились хлоркой, была приостановлена на время проведения проверки. Оснований для закрытия сауны на данный момент нет.

— Основная проблема заключается в том, что, когда сотрудники ведомства приехали на место происшествия, воздух и вода соответствовали нормативам, что объясняется принципом работы сауны - быстрой циркуляцией воздуха и воды. Спустя всего несколько часов после использования состав меняется, и установить причину сложно, — объяснили в Роспотребнадзоре.


Обсуждение
1256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.