Верхний баннер
21:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 06 февраля 2020

Пермская мэрия увеличит стоимость платных парковок до 25 рублей

Администрация Перми 6 февраля опубликовала проект изменений в постановление № 1150 «О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Перми», предполагающий увеличение платы за парковку на некоторых улицах города до 25 рублей за час.

Стоимость парковки может измениться с 10 марта 2020 года. При этом в проекте прописаны границы четырех тарифных зон. Если в трех зонах стоимость парковки останется неизменной (20 рублей), то на ул. Попова от ул. Монастырской до ул. Пушкина и на площади Центрального рынка, а именно на ул. Пушкина, Сибирской и Монастырской, она увеличится до 25 рублей за час.

— Повышение стоимости парковки затронет только кварталы в самом центре, где загруженность парковок наибольшая. Смысл проекта в том, чтобы увеличить оборот парковочных мест и обеспечить их более равномерную загрузку, - рассказали «Эху Перми» в администрации города.

Напомним, платные парковки в городе появились в 2016 году. При этом зона платных парковок была ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской, Монастырской и Окулова. Стоимость парковки составляла 15 рублей в час. В 2018 году стоимость парковки выросла до 20 рублей за час. Тогда же была расширена зона платной парковки — от ул. Крисанова до ул. Островского и от ул. Окулова до ул. Чернышевского.

Сейчас парковки размещены на ул. Окулова, Монастырской, Советской, Петропавловской, Ленина, Пермской, Екатерининской, Луначарского, Пушкина, Попова, Осинской, Комсомольском проспекте, Газеты «Звезда», 25 Октября, Максима Горького, Николая Островского и других.


Обсуждение
1721
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.