Верхний баннер
13:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:42, 07 февраля 2020

В Перми пациенты выстроились в очередь к мобильному комплексу

Как выяснилось, в одном из мобильных комплексов для диагностики онкозаболеваний сломалось оборудование. Об этом сообщает корреспондент «Эха Перми».

Жительницы Перми собрались пройти маммографию 7 февраля вечером в мобильном комплексе у торгового центра «Колизей». Но уже на месте выяснилось, что этот вид исследования сделать нельзя, так как оборудование не работает. Всего у мобильного комплекса в очереди стояли 15 человек. Женщины начали возмущаться, что уже два часа стоят на холоде, а их не принимают, да еще и аппарат сломался. По словам одной из них, она специально приехала пройти маммографию, так как в поликлинике в обследовании ей отказывают.

Напомним, в Перми с 3 по 7 февраля проходит акция «Прояви онконастороженность - сохрани здоровье». Всем жителям предлагается бесплатно и без направления пройти маммографию и флюорографию в мобильных комплексах-гибридах, которые установили у крупных торговых центров. В проведении акции участвуют волонтеры: они объясняют жителям насколько важно проходить ежегодные профилактические осмотры, диспансеризацию, посещать кабинеты раннего выявления заболеваний.

В Перми пациенты выстроились в очередь к мобильному комплексу

 


Обсуждение
4337
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.