Верхний баннер
06:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 20 февраля 2020

Фонд «Наше будущее» расскажет предпринимателям, как получить статус «социальное предприятие»

Закон о социальном предпринимательстве был принят в 2019 году. В документе дается определение этому виду деятельности и выделяются критерии, по которым предприятие можно отнести к социальному.

В Фонде «Наше будущее» создали наглядные презентации о том, какие существуют критерии социально-предпринимательской деятельности, какие документы необходимо подготовить, какие предприятия могут получить такой статус по закону.

«Для того чтобы социальным предпринимателям было легче подготовиться к подаче документов на вступление в реестр социальных предпринимателей, мы подготовили наглядные презентации о том, какие предприятия могут получить такой статус по закону, какие существуют критерии социально-предпринимательской деятельности и какие документы необходимо подготовить», - рассказала директор Фонда «Наше будущее», общественный деятель Наталия Зверева.

В презентациях представлены общая информация для всех категорий, и подробная по каждой из них. Материалы, а также таблица с перечнем уполномоченных органов в регионах, которые осуществляют прием документов, размещены на портале «Новый бизнес» и доступны к скачиванию. Кроме того, Фонд «Наше будущее» подготовил онлайн-помощник «Вступаем в реестр СП: легко!», который позволяет социальным предпринимателям понять, смогут ли они получить такой статус.


В этом году прием заявлений на получение статуса «социальное предприятие» осуществляется в два потока: до 1 марта можно подать сокращенный пакет документов и до 1 мая предоставить полный пакет документов. Подтверждать статус социального предприятия нужно будет ежегодно.


Обсуждение
1914
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.