Верхний баннер
14:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:11, 26 февраля 2020

В Пермском крае снизились цены на медицинские маски

Такие данные опубликовало Пермское УФАС.

Пермская антимонопольная служба подвела итоги мониторинга цен на медицинские маски в Пермском крае. По данным ведомства, розничная стоимость маски пошла на спад.

Так, если 10 февраля одна медицинская маска стоила от одного до семи рублей за штуку. По данным мониторинга от 17 февраля, стоимость одной медицинской маски составляла от 1,76 рублей до 16 рублей за штуку. Средняя цена средства индивидуальной защиты у оптовых поставщиков составляла 8,8 рублей за штуку.

– Если обратить внимание на тенденцию цен, то можно заметить, что она действительно пошла на спад, несмотря на то, что выросла у оптовиков. У нас это уже третий мониторинг, первый проводился с 5 по 10 февраля. Именно тогда был зафиксирован пик спроса из-за эпидемии гриппа, ОРВИ и паники, связанной с коронавирусом. В тот момент цены резко подскочили, ко второму периоду мониторинга, с 11 по 17 февраля, они были высокими. И только сейчас, с 18 по 25 февраля, стоимость масок пошла на спад в розничных точках продажи, – прокомментировала пресс-секретарь Пермского УФАС Алла Вершинина.

Напомним, в середине февраля стало известно о том, что спрос на медицинские маски в Пермском крае за один месяц вырос в четыре раза. В связи с чем на рынке образовался дефицит.

В Пермском крае снизились цены на медицинские маски

Фото: 123ru.net


Обсуждение
1732
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.