Верхний баннер
00:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 05 марта 2020

По итогам поездки в Соликамск глава Прикамья поручил отремонтировать дорогу

Краевые власти планируют провести корректировку проектно-сметной документации.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин в ходе поездки в Березники и Соликамск поручил продолжить реконструкцию дороги Пермь — Березники и включить в нее аварийный участок Полазна — Добрянка (46-й — 58-й километры). Об этом рассказал министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Краевые власти планируют провести корректировку проектно-сметной документации и уже потом приступать к реконструкции. 

Напомним, автодорога Пермь — Березники общей протяженностью около 190 километров — один из наиболее загруженных участков региональной и федеральной дорожной сети на территории Пермского края, входящий также в состав перспективных международных коридоров «Север — Юг» и «Восток — Запад». Проект третьего этапа реконструкции дороги был одобрен экспертами Главгосэкспертизы России в июне 2019 года. В рамках его предполагается реконструкция двух полос движения на Соликамском тракте, ремонт конструкций Чусовского моста, обустройство автодорожных подходов и укрепление подтопляемой насыпи.


Обсуждение
2524
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.