Верхний баннер
16:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 16 марта 2020

Пермяки отправились за «Золотой маской»

Конкурсные показы пермских спектаклей в рамках Национальной театральной премии сезона 2020 года пройдут 17 марта.

На сцене Театра Наций пройдут два показа постановки «Закрой мне глаза» Пермского театра оперы и балета, номинированной на «Золотую маску» по четырем позициям: «Лучшая опера», «Лучшая работа режиссера в опере» (Анна Абалихина), «Лучшая женская партия» (Наталья Кириллова) и «Лучшая мужская партия» (Константин Сучков).

Напомним, премьера мультижанрового спектакля хореографа Анны Абалихиной и драматурга Ильи Кухаренко состоялась на площадке частной филармонии «Триумф» в ноябре 2019 года.

Всего Пермский театр оперы и балета в этом сезоне «Золотой маски» представлен тремя спектаклями. 30 января на пермской сцене большому жюри был представлен балет «Шахерезада», номинированный по шести позициям. 1 апреля в Москве представят «Баядерку» - по восьми номинациям. Победители главной театральной премии станут известны в середине апреля.

В пресс-службе театра корреспонденту «Эха Москвы в Перми» сообщили, что нынешние условия, связанные со вспышкой коронавируса, не помешают выступлению пермяков перед большим жюри.

– Все меры предосторожности приняты. Вместимость каждой сцены в Москве, где мы выступаем, составляет менее тысячи мест. Нам не поступало особый указаний из оперативных штабов, которые ведут контроль за распространением коронавируса, поэтому спектакли пройдут в штатном режиме, – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Пермского театра оперы и балета Наталья Овчинникова.

Пермяки отправились за «Золотой маской»

Фото: Пермский театр оперы и балета


Обсуждение
1980
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.