Верхний баннер
05:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 13 апреля 2020
Автор: Попов Роман

В городе Перми перед судом предстанет бывший министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего высокопоставленного чиновника в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Теперь Роману Кокшарову предстоит суд. По мнению следствия, «…с начала 2017 года по сентябрь 2018 года обвиняемый участвовал в управлении коммерческой организацией, которой руководил его знакомый. Министр давал указания, советы, рекомендации, получал информацию о ходе выполнения контрактов, требовал от глав муниципальных образований оказывать данной коммерческой организации содействие при исполнении контрактов».

К таким выводам следствие пришло после анализа ряда муниципальных контрактов по ремонту автодорог и благоустройству придомовых территорий и улиц в Кунгуре, при проведении капитального ремонта стадиона «Шахтер» в Кизеле, а также при строительстве универсальной спортивной площадки Кунгуре.

Помимо прочего, Роману Кокшарову вменяется незаконное приобретение двух катеров за счёт средств Резервного фонда Правительства региона.

В городе Перми перед судом предстанет бывший министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров

Фото: iskra-kungur.ru


Обсуждение
1843
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.