Верхний баннер
22:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 16 апреля 2020

Пермяков перестанут пускать на кладбища во время пандемии коронавируса

Власти города приняли такое решение во избежание распространения инфекции. С 18 апреля кладбища будут закрыты для свободного посещения, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Прикамье.

По последним данным Роспотребнадзора, в Прикамье зарегистрировано 18 новых случаев заболевания COVID-19. Краевой Минздрав сообщает, что все пациенты давно изолированы и проходят лечение под наблюдением врачей. Таким образом, число заболевших в крае выросло до 132 человек.

В связи с приближением Пасхи власти приняли ряд решений по предотвращению массовых скоплений людей и риска распространения инфекции. Так, на днях было объявлено об ограничении доступа в религиозные учреждения края. Сегодня стало известно, что кладбища тоже будут закрыты: в пасхальные выходные многие навещают могилы родственников и близких, однако массовых посещений кладбищ в сложной эпидемиологической ситуации допускать нельзя. Они будут открыты исключительно для погребений.

– Решение властей отменить организацию посещения кладбищ в день Пасхи по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции – ожидаемая и разумно обоснованная мера, которая обезопасит многих людей. Хотел бы напомнить, что практика посещения кладбищ на Пасху не является церковной традицией и сложилась в советское время. Пасха – время радости, а не скорби об усопших. Таким образом, отказ от посещения могил наших предков в день Воскресения Христова не является ни грехом, ни предательством памяти умерших, – прокомментировал новость глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Пермяков перестанут пускать на кладбища во время пандемии коронавируса

Фото: salik.biz


Обсуждение
1395
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.