отдел продаж:

206-30-40

08:40, 23 сентября 2008

Пермячки привезли медали с этапа Кубка Мира по плаванию в ластах.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» с 16 по 19 сентября прошёл VI этап Кубка Мира по плаванию в ластах. В соревнованиях принимали участие сборные команды Египта, Китая, Кореи, Японии, Польши, Украины, Белоруссии, Франции, Хорватии и России. В составе сборной России выступали 6 спортсменок из Пермского края, которые завоевали 16 медалей и стали первыми в общекомандном зачёте среди девушек в Первенстве Кубка Мира по подводному спорту. Об этом сообщает администрация края. Наибольшее количество медалей завоевала Мария Буштухина. Спортсменка получила «золото» за лучшее время на дистанциях 800 метров и 1500 метров, «серебро» на дистанции 400 метров «бронза» на дистанции 200 метров.