Верхний баннер
15:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 23 сентября 2008

В борьбе с пожарами могут помочь частные предприятия.

С января следующего года начнётся реализация краевого проекта по пожарной безопасности. В его рамках планируется строительство 13 пожарных депо – 7 из них будет построено за счёт средств федерального бюджета. К строительству планируется приступить в январе 2009 года. Но, как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Ковтун, данных мер не достаточно для обеспечения полной пожарной безопасности Перми.

- У нас всего лишь одна частная пожарная охрана. Это очень мало. Мы отстаём от других регионов, где уже по 10 отделений. У нас всего лишь одна частная пожарная охрана. У нас значительно развита муниципальная пожарная служба, но её не хватает на сегодняшний день, не рационально строить пожарное депо, там где плотность населения очень мала, то есть небольшие поселения, деревни.

Конечно, там нужно развивать муниципальную или добровольческую. Как заявил Ковтун, с предложением по развитию альтернативных видов пожарной охраны ГУ МЧС собирается выйти в краевую администрацию.


Обсуждение
33312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.