Верхний баннер
07:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 09 мая 2020

Песня «День Победы» прозвучала на всех языках народов ПФО

В записи приняли участие музыкальные коллективы из 14 субъектов Приволжского федерального округа. 

Песня была переведена на национальные языки специально для акции, инициированной аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 

«Песня стала одним из неизменных символов праздника, в ней соединились ликование Победы и боль потерь, величие подвигов наших соотечественников и личные трагедии миллионов семей, потерявших родных на полях сражений», — рассказали в пресс-службе Полномочного представителя. 

Специально для исполнения песни был приглашен народный артист СССР Леонид Сметанников. В 1975 году он впервые исполнил «День Победы» на советском телевидении.

Песня «День Победы» прозвучала на всех языках народов ПФО


Обсуждение
1740
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.