Верхний баннер
08:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:02, 28 мая 2020

Пермский аэропорт: "... пассажиров летает намного меньше. На рейс до Москвы иногда бывает по 20 человек"

Заметно снизился пассажиропоток и в перронных автобусах нет толп, - рассказал «Эху Перми» пресс-секретарь международного аэропорта Пермь Евгений Кузнецов. Международное авиасообщение пока приостановлено, по России рейсы выполняются согласно расписанию.

На данный момент у нас безусловно есть рейсы в Москву, они выполняются. Количество их сокращено, но летаем. С июня в Санкт-Петербург будет летать авиакомпания «Победа». В летнем расписании с июня есть рейсы в южные направления: Анапа, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар. В регионы полеты сокращены, но есть. Это в Казань, Калининград, Нижний Новгород, Уфа, Самара. Продолжают летать самолеты и в северные регионы, туда куда летают вахтовики. 

На сайте Роспотребнадзора отмечены все города, где сейчас действует режим обсервации. Например, на данный момент вместо отдыха, на 14 –ти дневный карантина можно попасть в городах Краснодарского края, сообщил Евгений Кузнецов. Это сделано для того, чтобы ограничить массовый поток отдыхающих пассажиров в эти регионы. С 1 июня карантинные меры снимаются в Минеральных водах.
Процедуры регистрации и оформление багажа в пермском аэропорту не изменились, начало регистрации происходит, как обычно, за 2 часа до полета. Пермский аэропорт перестал работать в круглосуточном режиме. Всех пассажиров настойчиво просят приезжать со своими средствами индивидуальной защиты. В самом аэропорту увеличена частота санитарной обработки с помощью спецсредств дезинфекции.
Средства защиты у сотрудников аэропорта меняются каждые два часа.
Пассажиров с признаками ОРВИ и температурой не пускают на посадку. Так же пермяков просят минимизировать количество сопровождающих лиц в зоне вылета. Самый частый вопрос у сотрудников аэропорта: «Как быть с толкучкой в автобусах, которые подъезжают к трапу?». Пресс-секретарь аэропорта успокаивает, сейчас желающих вылететь за пределы Пермского края стало заметно меньше: 

- На данный момент пассажиров летает намного меньше. На рейс до Москвы иногда бывает по 20 человек. Поэтому проблем с доставкой пассажиров на данный момент нет. Наши автобусы достаточно большие и соблюдать дистанцию на данный момент возможно. 12.06 В начале карантинных мер пассажиров было больше и приходилось задерживать рейсы иногда и автобусов не хватало. Но мы эту проблему быстро решили. Есть достаточное количество автобусов. 

О том насколько качественно или нет обрабатывается салон самолета можно сообщить на горячу линии авиакомпаний. В пермском аэропорте введена новая услуга по дезинфекции воздушных судов, но каждая кампания в отдельном порядке решает данный вопрос.


Обсуждение
1658
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.