Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 23 июня 2020

Слушатели «Эха» ответили на вопрос, кому нужна подсветка на Комсомольском проспекте, и даже в стихах

Многие пермяки активно высказываются за и против проекта подсветки на Комсомольском проспекте. Слушатели «Эха» поделились своим мнением, для кого должны украсить Компрос

К 300-летию города был создан проект декоративной подсветки домов на Комсомольском проспекте. Ведущие утреннего шоу «Эха Перми» спросили слушателей: чье мнение необходимо учитывать, жителей дома или прохожих? 

Валентин считает, что подсветка на центральной улице Перми не нужна:

Зачем она нужна, когда нету денег в городе? Естественно, жителей этой улицы, мнение их надо учитывать. Потому что немного пермяков бывает на Компросе ежедневно. Мне как пермяку естественно в приоритете учитывать мнение жителей. 

Ольга Николаевна отметила, что сейчас Комсомольский проспект не в том виде, чтобы украшать его подсветкой. Его необходимо сначала отреставрировать, и это касается не только центральной аллеи, но и самих домов. Женщина считает, что проспект можно облагородить подсветкой только после того, как всю улицу, включая здания, фасады, бордюры и т. д., приведут в порядок: 

Подсветка, я считаю, — это все красиво и прекрасно, но проспект выглядит как после бомбежки. 

Житель правого берега Перми Геннадий заявил, что тоже против подсветки: 

Я живу в Кировском районе, и мне этот Комсомольский проспект как коронавирус нужен!  Среди наших слушателей есть положительные отзывы об идее благоустройства центральной улицы.

Пенсионерка Инна Константиновна считает, что недовольные будут по отношению к любой инциативе, не нужно ничего спрашивать, а нужно просто брать и делать: 

Во-первых, нашему населению, что бы ни сделал хорошего, все плохо. Недовольных куча, и никогда не бывает так, что «это хорошо, это плохо». Кому-то плохо, кому-то хорошо. Мое мнение: надо украшать город! Вот я живу в микрорайоне Пролетарский, и мне одно удовольствие доставляет пройти по набережной на Соборную площадь — обожаю Комсомольский проспект. Да, он сейчас обустраивается, но мне очень приятно там пройти! Я считаю, что нужно обязательно обустраивать город, делать его более красивым! 

Активные слушатели «Эха» креативно подошли к вопросу. Сергей ответил на вопрос по СМС в стихотворной форме: 

«Как освещается Компрос,
Боюсь, не главный тут вопрос.
Сомнение иное больше мучит,
Кто счастья нашего кузнец?
Как благодетель, наш отец,
За освещение гешефт получит!  

Напомним, на прошедшей неделе мэрия внесла в гордуму Перми проект обустройства декоративной подсветки зданий Комсомольского проспекта на общую сумму в 780 миллионов рублей, и не согласовала этот вопрос с жителями домов.

Слушатели «Эха» ответили на вопрос, кому нужна подсветка на Комсомольском проспекте, и даже в стихах.


Обсуждение
3755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.