Верхний баннер
17:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 23 июня 2020

Заявка Перми в конкурсе на звание "Города трудовой славы" набрала почти 120 тысяч голосов

Накануне на Первом телеканале вышел сюжет, рассказывающий о промышленной роли нашего города во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает портал "В курсе.ру" столица Прикамья претендует на получение звания «Город трудовой доблести», для этого оргкомитет подготовил заявку с указанием необходимых формальных условий на соответствие статусу, а также создал специальный сайт, на котором собираются подписи жителей.

Ранее с инициативой присваивать такое звание городам, предприятия и жители которых внесли существенный вклад в Победу, выступил президент Владимир Путин. Подписи граждан будут оцениваться в дополнительные баллы при рассмотрении заявок.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов считает, что у Перми есть все шансы не только получить этот статус, но и оказаться первыми среди других претендентов. Он призвал жителей города активнее участвовать в кампании.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Все для фронта! Все для Победы! Этот лозунг стал путеводным для города, который не щадил своих сил, и в 45-м гром построенных в Перми орудий грянул над Берлином». Так рассказывают на Первом канале о вкладе нашего города в Победу в Великой Отечественной войне. ⠀ Я уже сообщал, что Пермь — один из главных претендентов на получение звания «Город трудовой доблести». Наш город может получить это звание уже в этом году, одним из первых. Под инициативой о присвоении звания подписались уже почти 120 тысяч человек. ⠀ Уделите несколько минут, поддержите наш родной город, оставьте свою подпись на сайте https://ЗаПермь.рф ⠀ #Пермь #ЕдинаяРоссия #ГородТрудовойДоблести

Публикация от Дмитрий Скриванов (@skrivanov)

В течение военных лет в Перми работали и в том числе были эвакуированы к нам 74 оборонных предприятия. Каждый третий снаряд был оснащен пермскими взрывателями. Для фронта изготовили 48 600 пушек и артиллерийских систем. Особенно важным вкладом стали 30 000 двигателей для самолетов, произведенных в Перми. 


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.