Верхний баннер
15:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:59, 25 июня 2020

На территории Пермского ботанического сада появятся "Ночные тропики"

Теги: Пермь, ПГНИУ

В связи с коронавирусом, Пермский ботанический сад закрыт для посетителей. Экскурсии в настоящее время не проводятся. Директор Пермского ботанического сада ПГНИУ Сергей Шумихин рассказал о проекте «Ночные тропики».

Сергей Шумихин поделился с «Эхом Перми» о том, что сейчас идет планирование вечерних экскурсий на осень и зиму «Ночные тропики». Такой формат уже проходил на территории сада. Особенность экскурсий в том, что они проводятся экскурсоводом в оранжереях без света:

Мы зажигали фонарики. И экскурсоводы были с фонариками, и детишки, которые приходили, и взрослые с телефонами. Вот в такой ночной подсветке, со звуками ночных птиц. Мы рассказывали про растения и конечно же, что очень важно многие тропические растения расцветают именно в вечерние время и начинают благоухать именно в ночное время. 

Отметим, что такой формат экскурсий проходит с 2018 года и является новаторским для России. В ПГНИУ ждут снятия карантина, чтобы возобновить реализацию ночных экскурсий в ботаническом саду.

На территории Пермского ботанического сада появятся "Ночные тропики".


Обсуждение
1222
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.