Верхний баннер
18:52 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 07 июля 2020

Жительнице Верещагино, призывавшей отказываться от тестирования на COVID-19, назначили штраф в 30 тысяч

Сегодня районный суд Верещагино опубликовал сообщение о рассмотрении дела, и опубликовал тот самый текст, из-за которого было заведено дело по ч. 9 ст.13.15 КоАП РФ (распространение заведомо ложной информации в СМИ и интернете): 

«Ко всем будут приходить врачи с полицейскими. Отказывайтесь от любых тестов на вирус. Родная сестра моего Вити работает в скорой. К ним пришли зараженные тесты. Потом заставят пройти повторный тест, а он уже покажет наличие вируса. Так вирус подтвердится. В обязательном порядке будут ставить прививки. А то есть, это уже означает смерть медленного действия и т. д.» — (орфография и пунктуация источника сохранены — прим. ред.). 

По аналогичной статье КоАП сегодня было вынесено решение в отношении екатеринбургского ковид-диссидента отца Сергия за видеозаписи его проповедей, в которых он утверждал искусственный характер пандемии и призывал не подчиняться требованиям закрыть храмы. Впрочем, лишенного сана Сергия оштбрафовали на 90 тысяч. 


Обсуждение
2269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.