Верхний баннер
22:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:04, 07 июля 2020

Правительство выделит четыре миллиарда рублей для борьбы с безработицей

Правительственные транши будут направлены в регионы для создания рабочих мест временного характера, сообщает портал "В курсе.ру".

Деньги будут выделят предприятиям, организовавшим общественные работы в рамках своей производственной деятельности, суммы федеральной субсидии - эквивалентны МРОТ на одно такое рабочее место, плюс сумма страховых взносов и районного коэффициента.

По данным депутата Госдумы Дмитрия Скриванова эта мера позволит обеспечить работой порядка 80 тысяч граждан:

Поддержка из федерального бюджета позволит властям компенсировать работодателям, которые находятся на грани закрытия, расходы на частичную оплату труда сотрудников. Это даст возможность сотням пермских семей пережить кризис.

4 миллиарда рублей выделены из расчета на ближашие три месяца, при этом, уточняется в пояснительнии на сайте Государственной думы, безработные, задействованные в общественных работах, продолжат получать пособия. 


Обсуждение
1005
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.