Верхний баннер
13:07 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 08 июля 2020

«Журналистика не преступление»: в Перми задержали Михаила Даниловича, проводившего одиночный пикет у здания ФСБ. Новость обновляется

Как сообщает портал 59.ru, к Михаилу подошли мужчины в гражданской одежде, а затем полицейские. Журналиста доставили в Ленинский отдел полиции.

Одиночный пикет пермского журналиста был связан с начавшимся в столице уголовным делом против Ивана Сафронова — его обвиняют в госизмене. В редакции издательского дома «Коммерсантъ», где ранее работал Сафронов, уверены, что причина преследования — месть правоохранительных органов за журналистскую деятельность.

Сейчас Михаила Даниловича отпустили с протоколом о нарушении режима самоизоляции.

В эфире «Эха Перми» член оперштаба по противодействию коронавирусу Дмитрий Жебелев прокомментировал задержание журналиста. По его мнению, одиночный пикет нельзя трактовать как нарушение действующих в регионе противопандемических предписаний.

«Журналистика не преступление»: в Перми задержали Михаила Даниловича, проводившего одиночный пикет у здания ФСБ. Новость обновляется

фото 59.ru


Обсуждение
1819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.