Верхний баннер
09:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 03 августа 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Стоимость проезда на электропоезде «Ласточка» от Перми до Краснокамска составит 81 рубль

Первый рейс назначен на 1 сентября. На начальном этапе пассажиропоток оценивается в 1200 человек в день.

Как рассказал «Эху Перми» генеральный директор АО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур, ни один автобус, курсирующий между нашими городами не обеспечивает тех удобств, которые присутствуют в «Ласточке»:

Стоимость проезда на электропоезде «Ласточка» от Перми до Краснокамска составит 81 рубль

  - Комфортную температуру в салоне поддерживает система климат-контроля. Конструкция электропоезда такова, что он движется практически бесшумно. Еще одно достоинство: биотуалеты, которыми пассажир может воспользоваться в любой момент. Туалетные комнаты обязательно убираются и обслуживаются на конечных станциях. Как большой плюс оценивается пассажирами и наличие в вагонах розеток для подзарядки гаджетов. Есть еще такие дополнительные нюансы как электронное табло, которые высвечивают и скорость, и время, и название остановки.

Сейчас ведется активная работа по подготовке действующей инфраструктуры на маршруте следования электропоезда Пермь–Краноскамск, в рамках своих полномочий процесс держат под контролем руководство СвЖД и врио губернатора Дмитрий Махонин. Разрабатывается оптимальный график следования «Ласточек», во второй половине августа уже появится утвержденное расписание движения. В нем будет 10 рейсов в сутки в оба направления – рассказал Сергей Канцур:

  - Перевозку пассажиров на маршруте планируется осуществлять двумя составами электропоезда «Ласточка». Сами вагоны будут арендованы у РЖД, а все, что касается обслуживания: машинисты, кассиры-контролеры - наши пермяки. «Ласточка» может набирать скорость до 160 км/ч. Но, основной участок маршрута приходится на Транссибе – самый загруженный отрезок магистрали, поэтому все-таки будет ограничение скорости. Расчетное время в пути 52 минуты. Стоимость проезда от конечной до конечной остановки составит 81 рубль. Будет возможна безналичная оплата проезда и у пассажиров сохраняются все имеющиеся льготы.

1 сентября состоится торжественное открытие нового маршрута, и всю первую неделю проезд будет бесплатным. Первых пассажиров ждут сюрпризы и подарки от «Пермской пригородной компании» и «РЖД».

.


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.