Верхний баннер
14:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 13 августа 2020

В Кунгуре более 200 аварийных домов, жильцы одного из них опасаются обрушения крыши

Некоторые жители уже попросту опасаются за свою жизнь, местные власти обещают ускорить расселение но не радикально, поскольку ветхих и аварийных домов в городе очень много. 

Жители кунгурского 8-квартирного дома по адресу Челюскинцев, 9 обратились к журналистам портала “Вкурсе.ру” с просьбой рассказать о состоянии конструкций здания.

Побывав на месте корреспонденту удалось выяснить, что двухэтажный деревянный дом был признан аварийным еще пять лет назад. Расселить его планируют еще лишь через пять лет.

В Кунгуре более 200 аварийных домов, жильцы одного из них опасаются обрушения крыши

Жители сообщили, что на момент проведения экспертизы была установлена степень износа в 64%. Особенный страх вызывает состояние стропил и балок крыши, и риск ее обрушения. 

После обращения редакции в мэрию Кунгура журналистов заверили, что сдвинут сроки расселения данного дома на 2023 год, а также сообщили, что в целом в городе сейчас ожидают расселения и сноса порядка 200 многоквартирных домов. 


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.