Верхний баннер
13:02 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 14 августа 2020

Минздрав Прикамья проанализировал заболеваемость коронавирусом детей и подростков

Всего в период пандемии вирус был выявлен у 371 в возрасте до 14 лет. Среднетяжелая форма течения болезни была в единственном случае, остальные перенесли вирус в легкой или бессимптомной форме. 

Коронавирус у детей выявили 371 раз, что составляет 5,5% от всех случаев в Пермском крае. При этом госпитализированы были 128 человек, остальных наблюдали на дому. Тяжелее болеют дети с хроническими заболеваниями: с эндокринной патологией, пороками развития сердца, лор-органов. Несмотря на то, что маленькие пациенты зачастую легче переносят недуг, беречь их от вируса необходимо, подчеркивают специалисты, так как ребенок может заразить бабушек и дедушек, которые находятся в группе риска.

Медики напомнили о необходимости мер безопасности: регулярное мытье рук, ношение маски в местах скопления людей и помещениях. 
На утро 14 августа в Пермском крае выявлено 6777 заболевших коронавирусом. Из них 4851 – выздоровели, Еще 1941 – на карантине по предписанию главного санитарного врача. 452 человека находятся на лечении в больницах.

Минздрав Прикамья проанализировал заболеваемость коронавирусом детей и подростков.


Обсуждение
2415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.