Верхний баннер
05:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 14 августа 2020

Жителям нескольких деревень в Прикамье проведут связь после обращения в #МЫСВАМИ

В селе Мазуевка Кишертского округа Прикамья установят базовую станцию, что позволит получить доступ в интернет местной школе, садику, фельдшерско-акушерскому пункту и жителям.   

С просьбой помочь обеспечить село сотовой связью и интернетом к партнеру проекта #МЫСВАМИ, депутату Госдумы Дмитрию Скриванову обратилась Глава Кишертского округа Тамара Конопаткина, сообщает портал «В курсе.ру»

Сейчас без современных средств связи живет село Мазуевка и несколько малых деревень рядом (Черный Яр, Женево и Лек). Всего в них проживает около 1000 человек.  Жители ранее также многократно обращались к властям с подобной просьбой, а  один местный предприниматель в прошлом году даже  установил вышку за свой счет. Однако привлечь операторов связи, которые бы установили на ней базовую станцию, не удалось. 

Дмитрий Скриванов обратился к главе минсвязи Пермского края Игорю Никитину, который сообщил, что в сентябре планируется внесение изменений в Перечень мероприятий по развитию связи в регионе до конца 2021 года. 

«Указанные изменения позволят запланировать за счет средств краевого бюджета мероприятий по обеспечению села Мазуевка Кишертского района услугами сотовой связи», — сообщил министр. 

Жителям нескольких деревень в Прикамье проведут связь после обращения в #МЫСВАМИ

В этом году в Пермском крае произошел скандал после того, как появились новости о том, как школьники деревни Новопетровка, находящиеся на удаленном обучении, вынуждены залезать на старую телевышку, чтобы поймать сигнал сотовой связи и отправить результаты домашних заданий. После того, как об этом рассказали федеральные СМИ, у жителей Новопетровки появилась мобильная связь.   

Добавим, что в Пермском крае только 10% малых населенных пунктов (с населением от 100 до 250 человек) обеспечены доступом в интернет.


Обсуждение
1662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.