Верхний баннер
06:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 25 августа 2020

Депутаты Гордумы потребовали отстранить Людмилу Гаджиеву от координации транспортной отрасли Перми

В ходе пленарного заседания парламента члены рабочей группы по реализации транспортной реформы внесли протокольное поручение в адрес главы Перми Дмитрия Самойлова, до 14 сентября определиться по вопросу дальнейшего руководства сферой городского транспорта.

Депутаты Гордумы потребовали отстранить Людмилу Гаджиеву от координации транспортной отрасли Перми

Кадровый вопрос возник на фоне ряда конфликтных моментов в сфере транспортной реформы. В частности, мэрия сообщила, что плановый убыток на дотации перевозчикам, заложенный в размере 800 миллионов рублей будет значительно превышен. По оценкам чиновников речь идет о дополнительном миллиарде рублей, депутаты поалагают что знаичтельно больше.
Из-за этого вероятно на месяц будут перенесены аукционы на право заключения контрактов с частью перевозчиков, продолжающих работать по старой схеме. 

Напомним, ранее в эфире «Эха Перми» один из участников специальной депутатской рабочей группы Александр Филиппов рассказывал о том, как изменилась схема работы городских перевозчиков, и в чем у депутатов остались претензии к мэрии. 


Обсуждение
2276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.