Верхний баннер
16:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 28 августа 2020

К 1 сентября на нескольких маршрутах Перми увеличится количество транспорта

Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин. 

Видна вся картина по загрузке подвижного состава. И, мы видим, что отдельные направления — Кировский и Орджоникидзевский район — те маршруты, которые связаны с центральной частью города, имеют сейчас высокую нагрузку и в предверии сентября пассажиропоток традиционно возрастает.
Если мы говорим про среднюю загрузку по всему городу, то это 40-50% и по тем маршрутам, где мы хотим добавить транспорт она выше и достигает 60-70%, эти маршруты требуют увеличения подвижного состава. 
С 1 сентября планируется добавить количество автобусов на маршрутах 32, 36, 20, 60.
По маршруту 77-го автобуса будет добавлен альтернативный маршрут 78-й, который будет возить пассажиров до Октябрьской площади.  Кроме того с 1 сентября появится новое беспересадочное направление — будут связаны проспект Парковый и ДК Гагарина, по просьбам жителей это сделано для того чтобы дети посещали бассейн Олимпия, а так же кружки и секции данного микрорайона. Для этого появится новый автобусный маршрут номер 12.

К 1 сентября на нескольких маршрутах Перми увеличится количество транспорта


Обсуждение
1850
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.