Верхний баннер
11:43 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 28 августа 2020

Депутат Госдумы Скриванов во время поездки в Уинский округ проверил реализацию нацпроектов

Во время рабочего визита в муниципалитет Дмитрий Скриванов также встретился с местными жителями, посетил местное производство, а также обсудил с главой округа возможности по привлечению инвестиций в территорию.   

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов начал свой визит в Уинский округ со встречи с местными жителями. Так, местный житель Олег Рассохин пожаловался на плохое качество сотовой связи. С этой проблемой жители Уинского столкнулись во время пандемии, когда школьники перешли на дистанционное обучение. 

 — Я сам в поездках замечаю проблемы со связью. Сейчас в России реализуется федеральный проект «Информационная инфраструктура». В его рамках в следующем году в округе будут установлены базовые станции, которые обеспечат связью две тысячи человек, — рассказал Дмитрий Скриванов.   

Как пишет «В курсе.ру», местные жители еще до приезда Скриванова отправили ему обращения через сайт проекта МЫСВАМИ2020.РФ 
Специалисты проекта сообщили, что все они взяты в работу. 

Депутат Госдумы Скриванов во время поездки в Уинский округ проверил реализацию нацпроектов

 

Во время визита в Уинский округ Дмитрий Скриванов совместно с главой Алексеем Зеленкиным осмотрели сквер возле ЗАГСа, где в рамках нацпроекта были проведены работы по благоустройству — установлены скамейки, а также кованая карета, уже ставшая излюбленным местом для фотосессий молодоженов.   

Следующий объект — спортивная площадка, на которой установлены специальные снаряды для тренировок, детские качели, а также хоккейная коробка и площадка для командных игр.   

— Раньше на этом месте был ангар, в нем много не наиграешь. А эта хоккейная коробка уже первую зиму отработала, людям очень нравится, — рассказал глава округа Алексей Зеленкин. 

 

Дмитрий Скриванов также посетил детский сад. Перед входом депутата встречала группа, которая исполнила приветственный гимн, подыгрывая в такт деревянными ложками. Скриванова приятно удивил сюрприз детей и он рассказал, что сам в детстве играл на этом народном инструменте в музыкальной школе.   

Детский сад в настоящее время рассчитан на 170 мест, но их требуется гораздо больше — 225. Сейчас готов проект, который проходит экспертизу. Дмитрий Скриванов предложил Алексею Зеленкину совместно проработать вопрос по привлечению средств на строительство. 

Кроме того, депутат осмотрел местное производство — предпринимательница Амина Сыромятникова разводит свиней на семейной ферме, но не использует мощности на 100%. По ее словам, она могла бы увеличить поставки голов с 40-50 до 90-100 в год. 

 

— Вы знаете, я вхожу в группу контроля «Единой России» по исполнению национальных проектов, одна из наших задач — способствование развитию и оптимизации производства. Если вам нужна поддержка — обращайтесь, я могу привлечь специалистов из разных институтов и частных компаний. С этим проблем нет, — предложил Дмитрий Скриванов.   

Добавим, что в пятницу Дмитрий Скриванов посетил с рабочим визитом Кунгур.


Обсуждение
1511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.