Верхний баннер
20:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 09 сентября 2020

Против экс-министра территориальной безопасности Андрей Ковтуна могут возбудить еще одно уголовное дело

Отбывающему условный срок чиновнику а также его сыну Виталию могут вменить еще один эпизод фиктивного трудоустройства знакомого в качестве бойца подарного отряда.

Журналист портал ProPerm Ольга Седурина сообщает, что эпизоды, по которым могут предьявить обвинения уже были известны и следствию и прокуратуре и суду — их в качестве довода приводил адвокат Ковтуна. В частности защитник экс-министра заяивл, что правоохранители в аналогичном деле не стали возбуждать уголовное дело и предлагал принять это как довод о невиновности Ковтуна. 

Сейчас прокуратура истребовала отказной материал и направила его на новую проверку, в ем речь идет о трудоустройстве в качестве сотрудника пожарной службы егеря, который в течение полугода фиктивной работы получал порядка 26 тысяч рубелй в месяц. 

Ранее Эхо Москвы в Перми сообщало, что Андрей Ковтун был обвинен в фиктивном трудоустройстве Чудинова – бойца пожарного отряда. Ковтун четыре года получал его зарплату. Таким образом сумма хищения достигла почти 800 тыс. руб. Ковтун был приговорен к 3,5 года условно и лишен звания генерал-майора, а его сообщник Чудинов, изначально признавший вину, отделался двумя годами условно и штрафом в 70 тыс. рублей. 


Обсуждение
1434
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.